Программа на получение жилищного сертификата для сотрудников МВД.

Хотелось узнать. Может ли мой муж участвовать в программе на получение жилищного сертификата для сотрудников МВД. Он работает 11 лет. Он не участвовал в приватизации. У нас есть совместный ребенок. Живем мы в приватизированной комнате (в приватизации участвовала я и дочь 7 лет) 32,3м. Но на мне числится еще примерно 22,3м (это 1/2 квартиры моей тети, она там живет с мужем, она включила в приватизацию когда я была маленькая). Есть ли шанс?
Ответы юристов

здравствуйте!

отвечу Вам не только как юрист, но и как бывший сотрудник ОВД. Шансов очень мало, так как для того, чтобы участвовать в программе, ему необходимо всать на учет по месту прохождения службы в качестве нуждающегося, а для этого необходимо собрать пакет документов.

при этом оценивать будут не только его жилищную ситуацию в частности, но и всей семьи в общем, а значит мокут расценить отказ от приватизации как намеренное ухудшение жилищных условий.

но в любом случае пусть обратится, соберет документы и подаст. потлму, что если вдуг дело дойдет до суда, первый вопрос котоый задаст суд, бращался ли он и чем это подтверждается.

С Уважением,

Гильметдинов Р.А.!