можно ли купить долю в доме за материнский капитал?

Здравствуйте я мать одиночка у меня такая ситуация: дом 27 кв. м., три собственника ( одна доля у меня, вторая у старшего сына, третья у моего отца). Можно ли мне выкупить доли моего отца под материнский капитал не дожидаясь исполнения 3 лет ребенку.
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно ст.7 ФЗ № 256 "О дополнительных мерах государственной поддрежки семей, имеющих детей" - распоряжение средствами материнского капитала может осуществлять не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в отношении которого возникло это право; исключением является направление средств материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты.