Мат капитал если была лишена родительских прав

Здравствуйте! Я ранее мать троих детей лишена прав! Мат капитал не получала! Сейчас в положении получу ли я мат капитал на этого ребенка.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Если закон будет принят мат.капитал на первого ребенка, то да материальный капитал вы получите.
Здравствуйте, скорее всего вам придется восстанавливать ваши родительские права. Поскольку родителям лишенным родительских прав, материнский капитал не дают. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении 2. В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае: 5) ограничения лица, указанного в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, на дату вынесения решения по заявлению о распоряжении, поданному указанным лицом (до момента отмены ограничения в родительских правах в установленном порядке);

Здравствуйте.

К сожалению, такой закон еще не принят. Но, возможно, закон будет и Вы сможете получить маткапитал.