Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу оформить ипотеку на покупку дома с использованием мат. капитала?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Недавно прочитала про закон о материнском капитале на погашение ипотеки за 3-го ребенка. Скажите, пожалуйста, я мать одиночка э, официально работаю и мне скоро в декрет с 3 ребенком. Могу ли я оформить ипотеку на покупку дома с использованием такого капитала?
Ответы юристов
()

Добрйы день Анастасия. Да можете на приобретение объекта недвижимости использовать материнский капитал, с дальнейшим выделением доли всем несовершеннолетним детям.

()
Здравствуйте. Можете, только это субсидия, материнский капитал - останется у вас. Тоесть вы сможете оплатить ипотеку и из материнского капитала.. Обязательное условие чтобы третий ребенок родился после 19 года. У вас оно будет выполнено.
()

Добрый день! Да, вы вправе таким путем распорядиться государственной помощью на ваш выбор. Дело в том, что последнее время отдельные банки отказывают залогодержателям в выдаче кредитных средств. Поэтому перед подписанием ознакомьтесь не только с договором, но и с внутренними правилами организации. Обратитесь в начале в территориальный отдел ПФР с заявлением и в порядке № 256-ФЗ РФ. Также см. главу 23 ГК РФ. Проконсультируйтесь со специалистом по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: