меня не страивает график отпусков

оао камаз в 2014г заплонировал корпоративный отпуск и Когогин издал приказ, отпуск с 9 по 22 января и остальные 14 дней в июле по август, я с этим не согласен у меня в январе учебный отпуск так и так я не работаю в январе что делать?
Трудовое право | Отпуск | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. График отпусков утверждается работодателем с учетом мнения работника. Это не означает, что отпуск должен быть предоставлен тогда, когда этого хочет работник, однако и не по одностороннему желанию работодателя. Вам нужно найти компромисс с руководством по поводу Вашего отпуска. Попросите работодателя обосновать необходимость Вашего ухода в отпуск именно в запланированное работодателем время, приведите свои доводы для отпуска в другое время. Если считаете, что решением работодателя нарушаются Ваши трудовые права, обращайтесь в трудовую инспекцию, либо в суд.