Налоги ИП в 2014 году

Здравствуйте. Я понял, что если я открою ИП, то буду обязан выплачивать налог в пенсионный фонд и ОМС независимо он того будет ли у меня доход или нет.

Подскажите пожалуйста каков будет размер этих налогов в 2014 году. И как, когда и с помощью чего я должен буду оформлять налоговые декларации.
Ответы юристов
Если ваш совокупный годовой доход в качестве ИП составит менее 300 тысяч рублей: То сумма взносов будет равна 16239,6 рублей в год. (напомню, что сейчас в два раза больше) Это число рассчитано по следующему принципу: Если величина дохода плательщика страховых взносов за расчётный период не превышает 300 тысяч рублей, размер страхового взноса будет определяться как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года (5205 рублей), за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» 26% увеличенное в 12 раз (имеются в виду 12 месяцев года), и составит 16 239,60 рублей. 5205 х 0,26 х 12 = 16 239,60 рублей 2. Если же годовой доход ИП превысит 300 000 рублей в год, то будем платить по схеме: 16 239,6 рублей + 1% от суммы, превышающей 300 000 руб. Эту схему легче пояснить на следующем примере: Если Ваш годовой доход равен 400 000, то заплатите: 16239,6+(400 000 – 300 000)/1000=17 239,6 рублей. При этом сумма страховых взносов будет ограничена восьмикратным минимальным размером оплаты труда и составит 129 916,80 рублей. 8 x 5205 x 26 x 12 = 129 916,80 рублей Естественно, нельзя забывать про налоги с дохода в зависимости от схемы 6% или 15%. Закон вступит в силу с 1 января 2014 года. Я считаю, что это отличная новость. Но честно говоря, эти ежегодные кульбиты с изменением ставок изрядно поднадоели. За 5 лет моей деятельности в качестве ИП, я каждый год вижу лихорадочные изменения в законах и тому подобное. Почему нельзя один раз все прописатьВ  и не мучиться? Ведь более 20 лет прошло с момента крушения СССР, а все никак не устаканимся… Если малый бизнес будет видеть, что ставки незыблемы, есть стабильность в схемах налогообложения, то он начнет планировать на более длительные периоды. Это ведь выгоднее и для бизнеса и для государства, чем работать и думать о том, что будет чВ ерез год. http://ideafox.ru/moj-biznes-opyt/nalogi-ip-2014.html декларации - сами или найимите бухгалтера есть спецпрограммы для составления деклараций и на сайте ифнс в том числе..