срок давности по налогам

Добрый вечер!какой срок давности по взысканию налоговых санкций является пресекательным? временной интервал?
Ответы юристов
В соответствии со ст. 113 Налогового кодекса Российской Федерации

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).