Повторный имущественный налоговый вычет - имеем ли право?

Добрый день. В 2005 году приобрели квартиру за 780 000 руб на три равные доли - я, жена и дочь (несовершеннолетняя). В 2006-2007 году получили первый имущественный налоговый вычет жена и я, по своим долям. В 2011 году продали старую квартиру и приобрели новую квартиру за 2 900 000 руб., - общая долевая собственность 1\2 - я и жена. Имеем ли мы право на повторный имущественный налоговый вычет со второй купленной квартиры? Заранее спасибо за ответ. С уважением Константин.
Налоговые вопросы | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Константин! К сожалению в указанные Вами налоговые периоды было возможно использование имущественного налогового вычета только один раз. В настоящее время в законодательство внесены изменения, но на прошедшие периоды эти изменения не распространяются.

Добрый день. Нет, право на имущественный вычет предоставляется только один раз. Изменения ожидаются со следующего года, но обратной силы иметь не будут.