Стоит ли мне уже сейчас требовать у бывшего супруга отдать машину?

Здравствуйте! По разделу имущества суд присудил мне автомобиль. Решение суда вступит в силу через 2 недели. Я подала ходатайство на арест автомобиля. Стоит ли мне уже сейчас требовать у бывшего супруга отдать машину? В момент развода супруг успел переоформить автомобиль на своего друга. С кого нужно требовать машину, с друга или супруга? Заранее благодарна. С уважением, Ирина
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

Получите исполнительный лист и обратитесь с ним к приставам, которые в рамках исполнительного производства будут решать судьбу автомобиля.

Скорее всего, Вам придется обращаться с другим иском - о признании сделки незаконной (еасли автомобиль Вам еще интересен) либо о возмещении денежных средств (стоимости автомобиля). Перспектива выиграша дела максимальная.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.