Добровольный развод и отказ от ребенка

Мы с супругой имеем 3-х детей, но в в настоящее время стоит вопрос о разводе. согласны развестись оба, но супруга хочет оставить себе одного ребенка, при этом написать отказ от двух которые остаются со мной. как (где) это возможно оформить. Имущественных претензий у нас друг к другу нет.

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Илья!

При наличии несовершеннолетних детей брак расторгается только в судебном порядке, даже если оба супруга на развод согласны.

По поводу детей, как я поняла, речь идет не об отказе, а о том, с кем останется проживать ребенок. По этому поводу Вы можете с супругой заключить соглашение об определении места жительства детей.

Могу помочь Вам составить заявление в суд на развод и соглашение по детям - это моя специализация.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.