Что делать, если нет своего жилья?

У меня вот какая ситуация: у меня два сына одному 4 года,второму 2 годика. Cвоего жилья так таково нет. Cовсем недавно похоронила маму. От нее осталась ветхая хата. Мне сказали ,что пока не вступлю в наследство, не имею право ни чего делать с хатой. Квартиру снимать дорого, так как муж один работает и зарплата всего 8000т.р. Как мне быть? Живем в этой хатке но со страхом, что может завалить.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в администрацию своего района с заявлением о постановке на очередь на получение жилья. Если жилье непригодно для проживания - у Вас есть право на получение жилья.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Для начала нужно встать на очередь,затем нужно чтобы жилье признали не пригодным для проживания,атам вопрос времени.

Если нужна помощь - derkach_19_89@mail.ru