Имели ли право отправлять призывника из области служить за пределы области?

Здравствуйте. Мой парень КРУГЛЫЙ СИРОТА 02.12.2013г. его призвали в армию. Поехал служить из Оренбургской области г. Орск в село Князе-Волконское в Хабаровском районе Хабаровского края России, что в 6 940,3 км от дома. Служит всего месяц, из них находится в госпитале с бронхитом примерно с 15го числа по сей день, присягу еще не принимал. Имели ли право его отправлять служить за пределы области? И можно ли его перевести обратно для прохождения службы в пределах области? Заранее спасибо.
Ответы юристов

В срочном порядке. Напишите более полный вопрос на сайте flot.com в разделе "военная юридическая консультация ежедневно бесплатно". Вам дадут письменный полный и мотивированный ответ с ссылками на статьи и рекомендуют дальнейшие действия. Не зависимо от рода войск и вида службы.

Вообще для прохождения срочной службы отправить за пределы региона могут.