Как можно продать мотоцикл не наториально, а по рукописной доверенности?

Проблема такая, я отдал человеку деньги за мотоцикл и мы с ним решили пока я его ремонтирую гендоверку выпишем позже (человек хороший друг) в один прекрасный момент я его сделал и решил прокатится, тут с него упал и потерял сознание, когда очнулся уже приехала ДПС и скорая, суть какая: я лишен прав, получил административный арест сутки, а документы все еще оформлены на друга, как мне сделать так чтоб он не пострадал? И как сделать продажу мото по рукописке правильно? Просто хотим написать задним числом. Заранее спасибо
Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Вы можете составить договор купли-продажи в простой письменной форме, он не подлежит регистрации. Регистрации подлежит транспортное средство. И пояснить в ГИБДД, что ДТП произошло через полчаса после продажи мотоцикла, поэтому естественно, что он еще не перерегистрирован. Вы только планировали снимать его с учета и тут же ставить на другое лицо.