Погашение кредита после решения суда, сумма увеличилась в несколько раз

Здравствуйте! В 2007г. взял авто кредит в банке "СОЮЗ" в размере 373 тыс. руб. Платил 1.5 года, потом появились трудности с оплатой кредита. В Июле 2009г. состоялся суд в Москве, выехать не смог в итоге суд вынес решение взыскать с меня 465 840 рублей, из них 348 970 руб. - задолженность по основному долгу, 39 950 руб. - просроченных процентов, 39 930 руб.- неустойки за просрочку возврата основного долга, 23 670 руб.- неустойки за просрочку возврата процентов, 13 312 руб.- комиссии за обслуживание кредита. На данный момент я выплатил 316 000 руб. после решения суда, на днях позвонил в банк чтобы узнать оставшийся долг хотел оплатить всю сумму, по моим подсчетам это приблизительно 140 000 руб. , но был ошарашен тем что сотрудник банка сказал что мой долг составляет 2 млн. руб. объясняя это тем что по суду я ещё должен 140 000 руб. плюс помимо этого основной долг, неустойки и проценты. Правомерны ли действия банка если суд уже вынес решение и сумму долга? Откуда банк взял такую сумму?
Ответы юристов
Александр, если у вас есть решение суда и в нем установлен размер долга, то именно эту сумму вы и выплачиваете. Если вас интересует размер оставшейся суммы долга (не ясно, по какой причине вы не можете рассчитать сумму долга, у вас есть данные о сумме минус произведенные выплаты), то обратитесь в банк с письменным запросом. А банк взял данную сумму "с потолка", посчитал по своим процентам и хотелкам, если вдруг в вашем решение не заложен "сюприз", бывало в судебной практике и такое. Если сумма определена четко в твердой сумме, то остаток вы можете рассчитать сами.