Заставили взять кредит в банке. В полицию обращаться нельзя. Что делать?

В общем так: меня ЗАСТАВИЛИ взять в кредит компьютер за 80 000руб в банке, я не работаю. Они дали данные другой какой-то работы, мол я там 8 месяцев, ну и сказали что отдавать не надо, на ник тоже там есть кредиты! В полицию обращаться нельзя, что можно сделать? И что будет если не выплатить сумму не в первый месяц, а во втором сразу за два?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если не будете погашать задолженность по кредитному договору, задолженность будет увеличиваться в соответствии с условиями кредитного договора. Также банк имеет право проверить информацию, предоставленную Вами при получении кредита. Если выяснится, что Вы предоставили заведомо ложную информацию с целью получения средств и их не возврата, возможно возбуждение уголовного дела по статье "Мошенничество".

Григори не совсем понятна ситуация: что значит заставили? кто заставил? Кто дал данные о работе? И кто сказал что не нужно отдавать и что отдавать?

Вы взяли на себя обязаельства и должны исполнить их, т.е. выплатить данный кредит, возможно банк пойдет вам навстречу и погасите во втором месяце сумму сразу за 2, В но плюс нужно будет погасить и штраф который наверняка предусмотрен договором в случае просрочки.

Удачи вам!

В

Добрый!

Я тож не понял суть. Но, в полицию рекомендую обратиться.