Выполнение работы без договора подряда - хозяйка требует оплатить переделки

Была выполнена работа, письменный договор подряда не заключался. По истечению полутора месяцев хозяйка начала предъявлять претензии о некачественной работе. Требует переделки другими людьми за наш счет.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Даже если признать состоявшиеся между Вами договорные отношения, то требовать она может устранения недостатков Вами, и только в случае Вашего отказа может устранить их за свой счет и взыскать с Вас расходы. Прежде всего потребуйте от нее заключение строительно- технической экспертизы, определившей наличие этих недостатков и расчет издержек и калькуляцию необходиых работ для их устранения. Только после этого можете их устранять - если будите согласны с заключением. Можите просто отказаться, что-либо выполнять, т.к. доказательств договорных отношений у хозяйки в данном случае никаких нет.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Если заказчик в судебном порядке докажет,что между Вами фактически был заключен договор подряда,то она вправе требовать устранения недостатка в выполненной работе.