Потерян Пин-код, с карты снимали деньги, что можно сделать?

Потеряли пин-код карты. Смс уведомлений нету. Ошибкой было то, что сразу не заблокировали. На карте было почти 13000. Когда захотели снять обнаружили, что средств нет. Взяли выписку где видно, что периодически с карты списывались деньги. Возможно ли что-то сделать? Или можно забыть про эти деньги?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Попытаться забрать свои деньги можно, но усилия скорее всего не сопоставимы с украденной суммой.
Здравствуйте, уважаемая Елена!

Обращайтесь с заявлением банк выдавший карту обязательно пусть на вашем экземпляре ставят отметку о приёме и как можно быстрей, если консультанты начнут увиливать идите к руководству и требуйте свои деньги. Пусть принимают действия по возврату денежных средств на карту, либо компенсируют Вам убытки. Вы, в сою очередь, предоставьте документальные доказательства своего нахождения в другом месте города, что соответственно исключает возможность снятия денежных средств. Как о таких деньгах можно забыть? Ни в коем случае не забывайте, вежливо, но настойчиво добивайтесь от банка возврата, а они пусть отрабатывают "свой хлеб" это их обезанности защищать клиентов от подобного. Код карты вы ведь помните? Про утерю пин-кода лучше не упоминайте, скажите,что понятия не имеете, каким образом Ваши деньги сняли с карты, но настаивайте на том, что сделано это было без вашего ведома.

Успехов Вам! С уважением, Николай

Пишите в полицию заявление о мошенничестве неизвестных Вам лиц - пусть ищут. Не стоит отказываться от своих денежек.