Какие права на ребенка имеет биологический отец? (не муж)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я сейчас беременна и нахожусь в браке, но ребенок не от мужа, он об этом знает! При рождении сын будет носить фамилию и отчество мужа! Какие права на ребенка имеет биологический отец? Он постоянно мне угрожает!!! Заранее спасибо!
Ответы юристов

Никаких прав нет, если нет решения суда.

Оспорить можно через суд, но с иском должен обращаться генетический отец ребенка.Как правило по таким делам(если ответчик не признает иск) назначается генетическая экспертиза если она подтверждает факт отцовства, то на основании решения идет замена документов ребенка. Экспертизу можно пройти и самостоятельно до обращения в суд и представить уже готовые результаты. Советую не тянуть, потом могут быть проблемы.

Добрый день!

Права и обязанности по отношению к ребёнку будет иметь тот, кто будет указан в качестве отца ребёнка в свидетельстве о рождении.