Как жене составить заявление об отказе от алиментов?

Мой долг составляет 175 тыс рублей . Но я непосредственно дочери отправлял средства. Мы с бывшей женой договорились , что я отправляю 100 тыс. и она отказывается от алиментов. Как его составить?
Ответы юристов

Здравствуйте, Олег!

Если взыскание алиментов производиться через приставов, то пусть жена обратиться с заявлением к приставу о том, что Вами решение исполнено на конкретную сумму (например на 100 000 руб.).

Если же решение Вы исполняете добровольно, то обратитесь к нотариусу, который подготовит соответствующее согшаление и удостоверить ваши подписи.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Олег ваша жена отказывается именно от этой суммы долга 175 тыс., или вообще от алиментов? Я так понимаю именно от этого долга - тогда надо вашей жене пойти к судебному приставу и написать заявление что эта сумма долга оплачена, а если вообще от алиментов - то надо писать заявление что она отзывает исполнительный лист по взысканию алиментов! Но имейте в виду что если вы не будите платить дальше, жена имеет права опять обратиться с иском о взыскании алиментов с вас!

Удачи вам!!!!!

Здравствуйте!

Ваш отказ от алиментов будет недействительным.