Бывший муж знает что ребенок не от него, но отказываться не хочет. Как оформить ребенка на генетического отца?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! Я не живу с мужем 2 года, официально развелась через суд 3 месяца назад. Месяц назад родила дочку. Пришлось ее оформить на бывшего мужа, т.к по закону после развода должно было пройти 300 дней. Он знает что ребенок не его, но отказываться от нее не хочет, т.к надеется что мы снова сойдемся. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и какие документы нужны чтобы лишить его отцовства и оформить дочку на генетического отца?
Семейное право | набережные челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Чтобы лишить отцовства, Вам необходимо обратится в суд с заявлением об оспаривании отцовства. Необходимо, чтобы негенетический отец и генетический отец прошли экспертизу по факту генетического родства с ребенком в процессе суда.

Добрый день!

Оспорить отцовство можно в судебном порядке по правилам статьи 52 СК РФ, возможно придётся проводить экспертизу днк.