Девушка уволена по соглашению сторон, сейчас беременна. На какие пособия она может рассчитывать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вопрос такой: девушка уволена из организации по соглашению сторон. В январе 2009 года она зарегистрирована как безработная. Срок беременности девушки 28 недель, она ожидает двойню. На какие пособия она может рассчитывать?
Ответы юристов

Добрый день, Светлана. Согласно закону вам положено пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Такое пособие неработающие граждане получают в соцзащите. Так жет положена единовременная выплата по рождению ребенка.

Уважаемая Светлана!

Поясните, пожалуйста, у девушки муж есть?