Производственная травма и перевод на нижеоплачиваемую должность - могу ли рассчитывать на доплату от работодателя?

Я получил производственную травму, потеря трудоспособности составляет 30%. К своей профессии медики мне доступа не дали, я переведен на другую, менее оплачиваемую должность. Могу ли я рассчитывать на какую либо доплату от работодателя, если комиссия по расследованию несчастных случаев на производстве вынесла заключение, что травма была получена по моей вине?
Ответы юристов

Один выход - написать заявление и добиться возбуждения уголовного дела! И пытаться найти нарушения правил безобасности на рабочем месте со стороны работодателя! В любом случае решать вам как защищать свои права! Можно собрать мнение коллег о условиях труда... назначить независимую экспертизу в гражданском порядке... и потом выступить с иском о компенсации!!!