Как написать возражение на иск? (неуплата кварплаты)

Добрый день! У нас такая ситуация. Отец моего мужа подал на последнего в суд за неуплату кварплаты за 2011, 2012, 2013 год. Все документы на квартиру находятся у отца.

За эти годы отец ни разу не просил денег за кварплату. Документов на квартиру у нас нет, муж не знал об этом и о том, что должен платить. Доказать будет сложно, что он там не проживал, работал он в том городе до мая 2013 года. Единственное, можно взять расписку с матери, что он проживал с ней, хотя это и неправда частично. Отец постоянно его выгонял из дома и он приезжал в Красноярск ко мне. Бывало, жил у матери. В июне 2013 года мы поженились, но прописана я в нашей красноярской квартире с февраля 2012 года, муж до сих пор прописан в старой квартире, хотя родня отца постоянно просит выписаться, для чего непонятно. Тот город закрытый и выписавшись, туда больше не приехать. С июля 2013 года муж официально работает в Красноярске, до этого 2 месяца скитался по разным неофициальным работам в Красноярске. Суд требует явиться с документами права собственности на 1/3 долю старой квартиры, которых у нас нет. За эти годы отец ни разу не просил денег за кварплату. Документов на квартиру у нас нет, муж не знал об этом и о том, что должен платить. Доказать будет сложно, что он там не проживал, работал он в том городе до мая 2013 года. Единственное, можно взять расписку с матери, что он проживал с ней, хотя это и неправда частично. Отец постоянно его выгонял из дома и он приезжал в Красноярск ко мне. Бывало, жил у матери. В июне 2013 года мы поженились, но прописана я в нашей красноярской квартире с февраля 2012 год, муж до сих пор прописан в старой квартире, хотя отец и его родня постоянно просят выписаться, для чего непонятно. Тот город закрытый и выписавшись, туда больше не приехать. С июля 2013 года муж официально работает в Красноярске, до этого 2 месяца скитался по разным неофициальным работам в Красноярске. Суд требует явиться с документами права собственности на 1/3 долю старой квартиры, которых у нас нет.

Муж прописан в той квартире, и является собственником 1/3 доли, хотя в 2011 году купил квартиру в другом городе и платил все это время кварплату уже за свою квартиру. В канун нового года пришел иск отца из судебного участка, где истец пишет, что якобы ответчик не отрицает задолженность, но добровольно ее не гасит. Отец прилагает к делу договор дарения, свидетельство, которые у нас отсутствуют, а также квитанции о том, что он оплачивал кварплату все эти годы. В листе расчета, я нашла мелкие ошибки, суммы преувеличены, где на 20 копеек, а где-то и на 10 руб. В 30,5 тыс руб уже входят издержки, которые потерпел отец за обращение в суд, За рассмотрение дела, и 1/3 от стоимости содержания и ремонта, отопления квартиры. Интересно, обяжет ли суд нас оплатить еще какие-либо расходы, помимо указанной суммы?

Так как у нас нет никаких доказательств и отдавать деньги в руки отцу опасно, мы хотим узнать следующее: можно ли написать возражение на данный иск, и то, что мой муж не знал, что является собственником, у него нет документов на 1/3 долю, так как все документы у отца, который никогда не отдавал их в руки мужу, то можно ли выиграть дело, не оплачивая отцу указанную сумму?
Ответы юристов

Подайте письменное возражение на исковое заявление в котором по каждому пункту дайте опровержение и свои доводы ипрсе вудлетвреискаотказать.

Здравствуйте, Марина!

Составление возражений на иск - это платная услуга. Могу помочь Вам составить необходимые документы, обращайтесь в индивидуальном порядке.

С уважением, Ирина.