Пришла повестка в суд из ЖКХ, хотя о долге не предупреждали

Добрый день, помогите разобраться. Мне пришла повестка в суд из ЖКХ за неуплату 2640р., якобы в марте 2012 года, я проживаю в квартире с апреля 2013, до этого жили родители. За два года мне не пришло ни одного письма или уведомления, долг не печатался и в квитанциях, доказать что мы оплачивали я не могу, квитанций не сохранилось. Я и не против оплатить сумму долга, но в извещении требуют оплатить ещё 650 руб. штрафа, 400 руб. госпошлины и 3000руб. юридических услуг. Могу я как-то избежать этих затрат, ведь меня никак не предупреждали о наличии долга????
Ответы юристов

Вам необходимо прибыть в суд ознакомиться сматериалами дела, сделать вывод о законности и обоснованности предъявленных требований или о несогласии с требованиями. Затем в зависимости от Вашей позиции или признать иск, заключить мировое соглашение или представить доказательства опровергающие предъявленные к Вам требования.