Можно ли уменьшить размер алиментов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста.У нас с мужем в 2013 г. родилась двойня.От первого брака у него есть дочь 8 лет, и у меня от первого гражданского брака есть дочь 5 лет, моя дочь проживает с нами.Наша семья получила статус многодетной, получаю пособие на троих детей.Мой муж с 2011 г. платит бывшей жене твердые алименты в сумме 5 тыс.руб. по решению суда с учетом индексации МРОТ, официально он не работает, я в отпуске по уходу за детьми.Вопрос: можно ли уменьшить размер алиментов в данной ситуации, т.к. эта сумма для нас теперь существенно высока?
Ответы юристов
Лучший ответ

Оксана ваш муж вправе обратиться с иском об уменьшении размера алиментов в суд! Или вы можете подать на взыскание алиментов с вашего мужа на 2-х детей - это даже будет лучше, госпошлина такого иска 100 рублей, подается мировому судье!

Удачи вам! Если мой ответ помог вам - буду благодарна за отзыв!