Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли повлиять на размер алиментов то, что у нас маленький ребенок?

Здравствуйте! Муж платит алименты на одного ребенка своей бывшей жене. До этого у него были задержки в оплате, в связи с чем накопилась задолженность. Год назад муж сменил работу, но приставам информацию не предоставил, а просто перечислял на расчетный счет бывшей жены определенную сумму и предоставлял чеки приставам. С нового года у мужа из зарплаты удержали 25% на алименты и 33% по долгу за алименты. Я с августа нахожусь в декретном отпуске. Имели ли право высчитывать больше 50%? Приставам нынешнее семейное положение моего мужа неизвестно, может ли повлиять то, что у нас маленький ребенок, на сумму удержаний? Или мне нужно просто подать на мужа на алименты. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
()
Здравствуйте, нет приставы не имели права взыскивать более 50 процентов, напишите жалобу начальнику ССП пусть произведут перерасчет. Вам нужно сначала подать заявление о взыскании алиментов на своего малыша, а потом уже муж подаст иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 25 до 15 процентов. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.
()

Аноним смело подавайте иск на зыскании алиментов с вашего мужа на вашего ребенка, после решения суда соответственно и размер алиментов уменьшится!

Удачи вам!!!!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как выплачивать алименты правильно Исковое заявление на выплату алиментов
Порядок подачи иска, сроки
Размер алиментов с безработного (неработающего)
Какой размер алиментов взыскивается с безработного человека
Еще статьи