Женщина подает в суд на меня, для установления моего отцовства, и выплаты алиментов в течении 23 лет

Здравствуйте. Женщина в браке за другим мужчиной, рожает от меня ребенка, и записывает мужа отцом ребенка. Через пол года она разводится с ним, подписывает отказ от алиментов со стороны мужа, и подает в суд на меня, для установления моего отцовства, и выплаты алиментов в течении 23 лет, и суда каждый год. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации.
Ответы юристов
Добрый день.

Если по человечески, то никак - платить алименты и содержать ребенка.

Если по закону - она докажет, что Вы отец и все равно платить алименты.

Другой вопрос в сумме выплат (по законодательству Украины не менее 30% от прожиточного минимума для детей соответствующего возраста, в цифрах это от 350 грн. в месяц и выше). На практике - взыскивали и больше, в зависимости от заработной платы и других обстоятельств.
Здравствуйте Андрей! На самом деле вопросы в наших судах решаются неоднозначно Согласно закона отказ от алиментов не допускается т.к. эти средства ребенка, а не бывшей супруги Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; Статья 107. Сроки обращения за алиментами 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Вы же не укланялись от их уплаты? Статья 120. Прекращение алиментных обязательств 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; И здесь возникает вопрос: На чью фамилию записан ребенок? В зависимости от фамилии ребенка Вы будете надлежащим ответчиком либо ненадлежащим. Ответ дан согласно информации в вопросе. Более подробней можете связатся, буду рад если мои консультации принесут пользу С уважением Зарипов Владислав 8 982 657 34 42; zaripov_vlad@list.ru