Какой размер алиментов будет платить бывший муж индивидуальный предприниматель?

Добрый день подскажите пожалуйста, какую сумму алиментов будет платить ребенку муж в случае развода, ребенку 3 года, муж индивид.предприниматель и его доход чистый по декларации составляет 1 милл.рублей в год. Заранее спасибо за ответ! Лариса
Ответы юристов
Обычно размер алиментов определяется самостоятельно родителями с учетом нормального обеспечения ребенка. Размер алиментов на одного ребенка не могут быть менее – одной четверти. Алименты на ребенка могут уплачиваться в долях к заработку или иному доходу плательщика; в твердой денежной сумме, выплачиваемой периодически (например, ежемесячно, ежеквартально, два раза в год); в твердой денежной сумме, выплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества (например, жилого помещения, автомашины, земельного участка или ценных бумаг), а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
Здравствуйте. Уважаемая Лариса. Если Вы с мужем в случае развода не договоритесь о сумме алиментов. То обращаетесь тогда в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (если муж не не является должником не покаким больше исполнительным производствам) или исковое заявление о взыскании алиментов, если муж кому то что то еще выплачивает через судебных приставов исполнителей. Если у Вашего мужа нет больше детей и он никому нечего не платит по исполнительным документам, то суд Вам присудит 1/4 от всех видов его доходов. Если же он кому либо еще что то выплачивает, например алименты на ребенка от другого брака, то размер алиментов составит 1/6 от всех видов его доходов. Если Вы договорились о выплате алиментов в твердой денежной сумме, но переживаете, что муж в любой момент можете отказаться от этого, тогда составляете у Нотариуса Соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме. С уважением Анна Сергеевна