Меня с ребёнком сбила машина - какую сумму морального вреда мы можем попросить?

Здравствуйте. Меня с ребёнком сбила машина на регулируемом пешеходном переходе, мы шли по правилам, мне и ребёнку поставили лёгкий вред здоровью. Какую сумму морального вреда мы можем попросить?
Ответы юристов

Добрый вечер. В Вашем случае возможно подать заявление о компенсации в размере 10 000 рублей. Из этого исходит практика,теоретически можно предъявить требование на любую сумму. Важно будет доказать степень Ваших физических и нравственных страданий (п.2 ст.1101 ГК). Суд может назначить компенсацию и в меньшем размере, здесь все упирается в обоснованность требований,т.е. сможете ли Вы доказать, что именно эта сумма компенсирует Ваш вред.