Сумма морального ущерба за погибшего в ДТП человек

При ДТП был совершен наезд на человека: машину занесло в кювет, а там оказался человек (возраст 80 лет). Меня осудили по статье 264 ч.3, дали условный срок с лишением управлять транспортным средством. Следователь признал потерпевшей только 1 человека (дочь погибшей), но помимо нее есть еще 2 дочери, которые живут в других городах. Родственники погибшей обратились в суд с иском о возмещении морального вреда в сумме 1 млн. руб.

Средняя заработная плата моя составляет 10 тыс. руб. Какую сумму может присудить суд, если материальный вред возмещен полностью?
Ответы юристов

Добрый вечер. Суд при определении размера за компенсацию морального вреда должен руководствоваться требованиями разумности и справедливости.Моральный вред все равно нужно будет возмещать,т.к. он возмещается вне зависимости от имущественного (п.3 ст.1099 ГК).1млн. рублей суд навряд ли присудит, а вот до 300 тыс. вполне возможно,т.к. в данном случае наступили тяжкие последствия в виде смерти др.лица.