Подать на пристава моральный ущерб

Я проживаю с гражданским мужем, у него долг по алиментам от 1-ого брака. Он проживает в моей квартире без прописки. Пристав-исполнитель пришел ко мне и описал мое имущество. После чего у меня пропало грудное молоко, могу ли я подать на пристава моральный ущерб? Или на всех ответчиков надо?
Ответы юристов

Добрый день!

Теоретически судебный пристав-исполнитель поступил вполне законо, описав имущество по месту жительства должника. Вам надо арестованное имущество исключить из описи, подав заявление в суд. После решения суда в Вашу пользу можно подать и заявление о взыскании морального ущерба, но надо как-то зафиксировать когда и в связи с чем пропало грудное молоко.