Как забрать вторую половину материнского капитала?

Здравствуйте. мы подали заявление на улучшение жилищных условий,на первую часть выделенной суммы мы половину сделали,еще осталось завершить работу,но деньги которые нам выделили половину они кончились. мы обратились за второй половиной,но с нас требуют акт, т.к. акт выдают по окончанию основных работ, но мы то не доделали,как нам взять этот акт,потому что средств у нас нет,что бы завершить работу?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Требование, которое Вам предъявил ПФ РФ по представлению акта выполненных работ, правомерно. Ознакомьтесь с ч.1.2 ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах гос.поддержки семей, имеющей детей" от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ. Обратитесь в орган, выдавший разрешение на строительство, за требуемым актом. Проблем с его выдачей быть не должно.

1.2. Часть средств материнского (семейного) капитала, оставшаяся в результате распоряжения ими в соответствии с частью 1.1 настоящей статьи, может быть использована на те же цели не ранее чем по истечении шести месяцев со дня предыдущего направления части средств материнского (семейного) капитала при представлении лицом, получившим сертификат, документа органа, уполномоченного на выдачу разрешения на строительство, подтверждающего проведение основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Выдача указанного документа осуществляется по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.