Что нужно иностранцу чтобы работать юристом в России?

Добрый день!

Друг из Польши учится в Польском университете на юриста. Хочет работать юристом в России в будущем. Что нужно гражданину Польши, чтобы работать юристом в России? Нужно ли сдавать какие-то экзамены?

Не знаю, где найти информацию. Спасибо!
Канаш | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В каждой стране свое юридическое право. Так, например, в США, чтобы работать юристом, надо получить юридическое образование в США.

Право какой страны будет применять ваш друг? Полагаю - России. Для работы юристом в России надо знать юридическое право России и сдать по нему экзамен. Где, к сожалению не подскажу. Думаю сами узнаете, когда он собирется.

У нас по уголовному праву был преподаватель иностранец из РГГУ. Так вот он его знал на зубок, не заглядывая, а как объяснял!!! Отсюда знание и понимание.

Удачи Вам и вашему другу!