Отказ об исполнении судебного решения

Я отослала исковое заявление о возмещении ущерба и морального вреда за убийство моего сына.Срок наступал 16.04.2019г Послала документы 13.04.2019г приставам Липецка.Докуметы пришли к 18.04.2019г.Мне отказали.Что можно препринять?
Мичуринск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, к сожалению вы не можете одновременно подать жалобу с этим же вопросом в Верховный суд РФ, сначала подаете апелляционную жалобу, потом кассационную жалобу в Президиум областного суда а уже затем в Верховный суд РФ.

Здравствуйте!

Исковые заявления подаются в суд. А судебным приставам Исполнительный лист, после рассмотрения дела судом.

Удачи! Буду благодарен за отзыв!

Добрый день! Уточните вопрос - куда вы отправили исковое заявление - приставам или в суд? Иск составляли сами? Приговор суда имеется? Решение суда по иску было или нет? Напишите подробнее ситуацию.

Здравствуйте!

Судебные приставы-сполнители возбуждаю исполнительное производство на основании исполнительного листа, который выдается судом после вступления в законную силу судебного решения.

Исковые заявления судебные приставы не рассматривают.

Если Вы еще не подавали исковое заявление, то Вам необходимо направить иск с соответствующими требованиями в суд, и только после вынесения решения суда и его вступления в законную силу направлять исполнительный лист судебным приставам.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Исковое заявление подается в суд (районный (городской) или мировому судье) в соответствии с ГПК РФ.
Для квалифицированного ответа требуются Ваши уточнения: какой срок наступал 16.04.2019 год: срок исковой давности для взыскания ущерба или другой?

Если же Вы подавали судебным приставам-исполнителям заявление и исполнительный лист при вступившем в законную силу приговора или решения суда, то Вы вправе обжаловать отказ в установленном законом порядке согласно требованиям КАС РФ в течение десяти дней с даты отказа.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Всего доброго!

Добрый день Анна. Исковое заявление о возмещении ущерба и морального вреда подаётся в суд по месту жительства. В службу судебных приставов подаётся исполнительный лист. Вы должны получить сначала исполнительный лист.