санитарные нормы строительства

соседи построили дом в метре от межи.зделали межевание по тихому не уведомив нас при этом урезали у нас часть участка.дом стоит в метре от межи.ставят забор не спросив нас.перекрыли нам доступ к нашему участку..подскажите пожалуйста что делать???
ст.Просница | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

В данном случае, если урегулировать вопрос с соседом мирным путем и прийти к обоюдному решени нет возможности, то советую Вам обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Здравствуйте!

Если Вас не уведомили должным образом о проведении межевания, то такое межевание не действительно. Малоэтажный дом индивидуальной постройки должен находиться на расстоянии 3 метра от границы Вотзывашего земельного участка.

Для защиты нарушенных прав обращайтесь в прок0уратуру, суд.

Удачи! Буду благодарен за отзыв!