Можно ли привлечь к ответственности?

В 1.30 ночи к нам в квартиру ломился не знакомы человек, тем самым напугал меня и годовалого ребёнка, неделю мучались потом со сном, ребёнок плохо спал
Медвежьегорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе обращаться с заявлением в правоохранительные органы. Если виновное лицо будет установлено, то можно подавать к нему гражданский иск о возмещении морального вреда.

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с письменным заявлением и попросите установить этого человека с тем, чтобы позже можно было потребовать с него компенсацию морального вреда.