патент на работу для иностранца

Житель Узбекистана хочет подать документы на патент, но у него за 2018 год есть два нарушения пдд.

Все штрафы оплатил вовремя, прошло 6 месяцев после оплаты штрафа. Где можно узнать? Консультационные центры дают разные ответы.
Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Галина! Нарушение ПДД и, соответственно, штрафы за это, не является причиной отказа в выдаче патента, так как не относятся к посягательству на общественный порядок
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго и с праздником!

Вам нужно обратиться в орган внутренних дел, в компетенцию которого входит выдача патентов.
Здравствуйте.

Для получения патента на работу Вам необходимо обратиться в подразделение ГУ МВД РФ.Для получения патента Вам: необходимо пройти медкомиссию; пройти тест не знание русского языка ; получить полис ДМС; оплатить налог по патенту за один месяц.

Добрый вечер!

В силу ст. 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:  иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.

Глава 20 КОАП РФ, закрепляющая правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, не содержит нормы "нарушение пдд", а значит, это не является препятствием к получению патента на осуществление трудовой деятельности.

Для получения более подробной информации и дальнейшей консультации обращаться по электронной почте anastasiya1296@mail.ru

Буду благодарна за положительную оценку ответа!)