Банкротство физ.лица

Сумма кредитов 800 тр, нахожусь в декрете до 1,5 лет, мать одиночка, не выплачиваю кредиты и проценты, отказали в реструктуризации, идут проценты, планирую работать по достижении ребёнком 1,5 лет, зарплата в нашем регионе максимально 20 тр, общая сумма выплат в месяц по кредитам 21 тр, ранее жила и работала в СПб, что можно сделать?
Торопец | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомендую Вам забыть о процедуре банкротства, хотя бы до выхода из отпуска по уходу за ребенком. Процедура это не дешёвая (сразу надо уплатить не менее 30 000 + оплата госпошлины), проблемная (нужно будет производить опись всего имущества и доходов) и долгая (не менее 1 года).

Сейчас на время ухода за ребенком рекомендую ждать судов по долгам. Если они есть, то обращаться в суды за предоставлением отсрочки/рассрочки оплаты долгов.