Обмен автомобиля на строительные материалы

Добрый день!

Как правильно соблюсти процедуру и оформления обмена автомобиля на строительные материалы?
Владивостоке | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Мой вам друбрый совет не поскупитесь пусть вам договор мены сделает нотариус.

Вам следует заключить договор мены, при этом определить являются ли обмениваемые автомобиль и строительные материалы равноценными. В случае если обмен неравноценный, то следует произвести доплату денежными средствами. Обязательно составить акт приема-передачи товаров. Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Произвести такой обмен можно по договору: статьей 421 Гражданского кодекса РФ предусмотрена свобода договора. Договор заключается в письменной форме, содержит условия об обмене, дате, стоимости строительных материалов и автомобиля. Законом это не запрещено.В В

Если имеются дополнительные вопросы или потребуется помощь в составлении договора, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравствуйте.

Действительно с первого взгляда может показаться вопрос пустяковый, но лучше учесть многие острые углы и обратиться к нотариусу. Он не только грамотно составит, но и учтет все пожелания..

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru