Есть ли вероятность признания свидетелей считать основанием для признания факта работы каменщиком в бригаде?

Я работал каменщиком в бригаде 3 года. В трудовой книжке есть соответствующие записи, но в пенсионном фонде требуют подтверждения факта работы в бригаде каменщиков. Архивы такого подтверждения дать не могут, нет соответствующих приказов.

Есть свидетели, которые работали в одной бригаде в тот период, которые могут подтвердить свидетельскими показаниями. Есть ли вероятность признания свидетелей считать основанием для признания факта работы каменщиком в бригаде?
Рязань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Непонятно, почему непринимает во внимание ПФ запись в трудовой книжке. Попросите у них письменный отказ, который Вы вправе обжаловать. Должна сказать, что каких-либо ограничений в способах доказывания пенсионное законодательство не содержит. Поэтому ссылаться на свидетельские показания можно.

Вероятно, не было отчислений в пенсионный фонд или речь идет о периоде до 2002г.

Свидетельские показания помогут вам в установлении этого стажа, но возможно будет это только в суде. Кроме свидетельских показаний можно посмотреть налоговую и фсс, вероятно туда что-то отчисляли, или, например, были больничные.