Личное дело если буду проходить свидетелем по делу

Здравствуйте! Если я буду проходить свидетелем по делу, это будет внесено в моё личное дело?
Омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

В какое личное дело Вы имеете в виду? В целом, свидетель - это не обвиняемый, не подсудимый. Никакие данные о нём никуда не отправляются.

Здравствуйте!

Непонятно, что за личное дело. Но, скорее всего, нет.

Здравствуйте

Может вы имели в виду личное дело, которое заводится по месту работы? Нет, такие сведения не вносятся в личные дела служащих.

Здравствуйте, Анастасия!

Однозначно, нет, так как в личное дело работника вносятся исключительно те персональные данные последнего, которые необходимы для реализации трудовых отношений. Указанные Вами данные могут быть внесены в личное дело, если Вы на подобное дадите письменное согласие.