Замкнутые калитки на территорию колледжа.

У нас на территорию колледжа есть две калитки, но одна постоянно замкнута. Многие сотрудники и учащиеся колледжа живут с той стороны где замок на калитке, а обходить очень далеко. Просили директора открыть калитку утром и вечером, но он отказался ссылаясь на то, что калитки должны быть замкнуты по каким то правилам. Разъясните, пожалуйста, эти правила.
Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе сами выяснить эти правила, направив соовтетствующий запрос на имя директора колледжа. Ответить на него должны в течение месяца. Если откажутся или не ответят, то жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте

По поводу запоров калитки у колледжа должен быть свой внутрений документ. В нем должно быть прописано в каких случаях открывается калитка и у кого хранятся ключи.

В соответствии с п. 2 ч. 6 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе, создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся.