действия прокуратуры и органов опеки

После пребывания под опекой и в детском доме, меня забрал отец, прокуратура отказала в статусе, так как в органах опеки нет на меня данных никаких, ни в учетных формах, ни личного дела, ни в архиве (администрацией дан ответ что органы опеки не подавали никаких данных по поводу жилья) и не было закреплено жилое помещение, хотя был возвращен в туже среду (о чем подтверждают и сейчас соседи) где никто больше не контролировал. «Отец» до 18 лет менял жилье как хотел, я сел, отец сгорел, и после моего освобождения из мест лишения свободы, а я остался без жилья. Написав Астахову он статус подтвердил, но отказ был по причине достижения возраста 23 года. У меня есть все подтверждающие документы пребывания под опекой и в детском доме и др. документы. Но с 01.01.2013г вступил закон, где нет ограничения в возрасте. Нарушены ли мои права? Правомерны ли действия прокуратуры и органов опеки в данной ситуации?
Копейск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Сейчас формированием и ведением списков кандидатов на получение жилого помещения из специализированного жилищного фонда, а также распределением такого жилья занимается управление по ЖКХ. Вам необходимо обратиться с заявлением о включении вас в список, к заявлению надо приложить пакет документов(список документов вы можете уточнить в управлении жкх). Если в приеме заявления вам откажут, направляйте его заказным письмом с описью вложений! Письменный отказ во внесении в список будет являться основанием для обращения в суд.