Учусь в техникуме, забирают в армию, продолжение учебы невозможно после армии

Здравствуйте. Я учусь на 4-курсе (последний курс) техникума, в январе исполнится 20 лет. Забирают в армию. Продолжение учёбы невозможно после прихода из армии, в связи с тем что мою профессию убирают из программы образования, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вадим !

В Вашем случае, на мой взгляд, можно реить вопрос о получении диплома только по договоренности.

Предварительно договоритесь с руководством техникума о том, что в случае согласования вопроса с командиром части, Вы приедете и экстерном сдадите сессию, защитите диплом.

С командиром части тоже можно договориться, например, обратиться с просьбой: не период сдачиэкзаменов и защиты диплома отпустить Вас в отпуск.

Конечно, надо уметь договариваться, но при желании все можно решить.

Искренне желаю Вам успешной службы и защиты диплома !