Неосторожное обращение с пневматическим оружием - за что грозит штраф?

16-летний подросток нашел на улице пневматический пистолет, при рассмотрении оружия по неосторожности нажал на курок и выстрелил себе руку. В испуге от боли все бросил побежал домой, после чего его отправили в больницу. А на следующий в больницу пришли сотрудники полиции и требуют сдать данное оружие . Которого у нас нет, грозят нам штрафами. Что в данном случаем нам грозит на самом деле? За что могут быть штрафы?
Ответы юристов

Здправствуйте! Не волнуйтесь, в своих объяснениях пишите то, что указали здесь, в крайнем случае пусть покажет сотрудникам полиции где нашёл данный пистолет. Никакой ответственности Вы не можете быть подвергнуты.