ДТП во дворе с двумя несовершеннолетними

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Машина стояла припаркованная во дворе, вечером около 19:00 врезался в машину мопед, два несовершеннолетних парня, хозяин мопеда сидел сзади. Кто из мальчиков должен выплатить материальный ущерб, то есть их родители?
ДТП | Терновка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
В соответствии со 1073 ГК РФ Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет отвечают их родители если не докажут, что вред возник не по их вине. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях