Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Каковы шансы через суд разрешить совместное проживание с ребенком по месту прописки мужа при разводе?

Мы с мужем разводимся. Ребенку он не помогает материально. Якобы в счет алиментов он оставил машину, что бы я его возила на занятия. Сказал, что если подам на алименты, машину заберет. Он живет в городе, мы в поселке. Занятия в школе в городе по месту прописки Из квартиры он нас выгнал. Вопрос: можно ли вселиться мне вместе с ребенком в его квартиру (она куплена до брака), но ремонт делали вместе. Просто нереально ребенка 4 раза в день возить в город, каждая поездка занимает мин 40 минут. при разделе имущества его кредиты тоже на меня поделят? И каковы шансы через суд разрешить совместное проживание с ребенком по месту его прописки? Муж судья в нашем городе, это мне кажется достаточно осложняет проблему. Я уволилась летом 2013 года. Решение было принято совместно с мужем, что бы заниматься ребенком пока он в 1 классе. В заявление о разводе он написал, что наши отношения фактически прекращены с августа 2012 года. Но ушел в феврале 2013 года, через 2 месяца мы начали жить снова, и после очередного скандала в декабре 2013 года он нас выгнал. У него отношения со своей коллегой.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, согласно СК РФ

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Вам надо подать исковое заявлениеВ  в суд о признании общей совместной собственности на квартиру.

Таким образом, если суд признает право общей собственности на квартиру, то в данном случаеВ  вопросВ  с вашимВ  проживанием решен.

При разделе имущества,В пропорциональнноВ  присужденнымВ долям, будут делитсяВ  и долги.

Если суд не решит вопросВ  о признании общей совместной собственности на квартиру в вашу пользуВ или вы не хотите ждать долгий судебный процесс, тогда вы идете в суд, разводитесь и ставите вопрос перед судом о временном проживании ребенка на период учебы ( до каникул и после каникул) с отцом, но без вас, так какВ  в этом случаеВ вы не будете иметь никакого права на вселение в квартиру.

Если вам помог мой ответ-оставьте отзыв


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: