Развод через суд и раздел имущества (квартиры)

Я подаю на развод через суд, женат более года, мною куплена квартира на деньги от продажи 1-комнатной квартиры, полученной мною по дарственной до брака от матери. Будет ли это обстоятельство учитываться при разделе имущества и какие документы необходимо в этом случае предоставить?
Ответы юристов

В иске можете неуказывать квартиру, а если жена укажет в суде-то соответственно подадите письменное пояснение стороны по делу в котором и опишите подробно ситуацию с приложением копий документов на право собственности и купли-продажи.

Добрый день!

В соответствии с законом не является совместным имуществом - имущество полученное в дар, поэтому данный факт будет учитываться, надо предоставить договор дарения, а также доказательства, что вы за эти деньги приобрели новую квартиру.