Может ли муж при разводе отсудить у меня часть квартиры?

Во время брака была приобретена 2-х комнатная квартира в кредит. Мои родители продали однокомнатную квартиру и я внесла первоначальный взнос в размере 1300000. В последующие 2 года за кредит платила я. В настоящее время мы в разводе. Квартира оформлена на меня, муж является созаемщиком, но ни копейки не вложил. В настоящее время он хочет подать на раздел данной квартиры. Может ли он отсудить у меня часть квартиры если он согласиться с тем что я все выплачивала?
Ответы юристов
Здравствуйте, Вам в суде вероятнее всего придется доказывать, что платили по долгу только Вы (выписки с банковских счетов, свидетельские показания). Долю в квартире он вряд ли отсудит, но вот право проживания скорее всего сохранит. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Добрый день! Если муж признает в суде, что за кредит выплачивали только вы, то суд будет на вашей стороне. Но такая "удача" маловероятна. У него это единственное в принципе основание (совместно нажитое имущество) по которому он может претендовать на часть собственности (про регистрацию (прописку) пока не пишу). Другое основание для иска (раздел квартиры) и придумать сложно. А вот вопрос о том, что "ушли" ли 1 300 000 от продажи квартиры ваших родителей на погашение кредита или нет доказать будет не просто. У меня было такое дело и мы доказали этот факт. Здесь очень важны следующие обстоятельства (сумма за которую продавалась одна квартира и прибреталась другая (по догвоору и по распискам), разница по времени между сделками, кто получал деньги от перввой сделки и пр. и пр. и пр.). Но доказать это порой бывает не просто.