Муж угрожает что после развода заберет дочку к себе

Развожусь с мужем - дочке 5 лет. Муж угрожает что после развода заберет дочку к себе, т.е. сам будет работать в Москве, а дочку отдаст своим родителям в деревню под Ростовом. Можно ли одновременно развестись в суде, взыскать алименты и определить место проживания ребенка со мной. У меня однокомнатная квартира, высшее образование, зп 20000 руб., правда график 1 день через ночь, с ребенком помогают родители когда я на работе.
Ответы юристов
Аноним конечно можно, не переживайте обычно суд на стороне матери!!!! и забрать у вас ребенка у вашего Бывшего мужа не получиться!!!! Но все это решите в судебном порядке - чтобы потом вопросов у него не было!

Удачи вам!!!

Суд на строне матери, как правило.

Но неизвестно, какими аргументами будет аппелировать к суду Ваш супруг.

Ради ребенка желательно урегулировать вопрос о том, с кем будет Ваа дочь до заседания суда.

А в ходе судебного заседания можно ходатайствовать об определении порядка встреч ребенка с отцом ( например, на выходные дни )

Будьте спокойны, уверены в себе и терпеливы с супругом.